Яндекс.Метрика Состоялось заседание штаба

Состоялось заседание штаба

17.03.2022

16 марта 2022 года состоялось заседание штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ Хабаровского муниципального района.






Заседание штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ прошло с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами фермерских хозяйств Хабаровского муниципального района. На повестке вопрос о формировании администрацией района структуры посевных площадей. В этом году они будут значительно увеличены. 








Сельхозтоваропроизводители Хабаровского муниципального района уже готовятся к весенне-полевым работам. На сегодняшний день у них заключены договоры по приобретению семян сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений и средств защиты растений. 








Государственная поддержка ежегодно оказывается сельхозтоваропроизводителям края в рамках госпрограммы по развитию отрасли. В 2022 году на эти цели предусмотрено 782 миллиона рублей в форме грантов или субсидий. При этом с текущего года введены и новые меры поддержки: на производство зерновых, овощей защищенного грунта с помощью системы досветки.






Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ