Яндекс.Метрика Межрегиональный форум "Амур – река жизни"

Межрегиональный форум "Амур – река жизни"

03.08.2021

31 августа 2021 г. в Хабаровске впервые пройдет Межрегиональный форум "Амур – река жизни". Это масштабное событие как для региона, так и для всех субъектов Дальневосточного федерального округа.



Река Амур и прилегающие к нему участки суши – источник жизни для уникальных видов рыб, животных и птиц. Территория Амурского бассейна наделена несметными природными богатствами. Река является местом обитания более 100 видов рыб, в том числе ценных, таких как тихоокеанские лососи, осетровые.

Сегодня река Амур играет важную роль в экономике пяти Дальневосточных регионов: это транспортная артерия, источник энергии, туристический бизнес, зоны эффективной хозяйственной деятельности. Но ее экономическое освоение должно осуществляться с минимизацией антропогенных и других негативных экологических эффектов.

Цель Форума – привлечение внимания государственных органов и широкой общественности к проблемам сохранения реки Амур, на которой в последние годы отмечены рост паводковых явлений, интенсификация негативных русловых процессов, снижение запасов водных биологических ресурсов, загрязнение воды.

В рамках Программы Форума планируется проведение отраслевых рабочих групп по вопросам экологии и экосистемы реки Амур, развития рационального рыболовства, разработки новых форматов ведения хозяйственной деятельности и минимизации ее негативного эффекта на водные биологические ресурсы и природу регионов Дальнего Востока.

Организаторы форума: Правительство Хабаровского края, АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края", АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд".


Более подробно с информацией о Форуме можно ознакомиться на Инвестиционном портале Хабаровского края: https://invest.khv.gov.ru/ru/o-regione/arl2021/.

По вопросам участия необходимо также обращаться в АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края". Контактные данные: 8 800 700 19 27, agency@invest-khv.ru.



Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ