Яндекс.Метрика "Фермерские островки" в гипермаркетах Самбери

"Фермерские островки" в гипермаркетах Самбери

16.11.2022

Пилотный проект АНО "КСФ", запущенный в одной из крупных торговых сетей края – это круглогодичный аналог сезонной «Ярмарки выходного дня». Теперь все сельхозпроизводители, которым до этого вход в крупную розницу был заказан, могут разместить свою продукцию в супермаркетах Хабаровска.


В Хабаровском крае запустили проект «Фермерские островки». Полки с продукцией от местных сельхозпроизводителей появились в гипермаркете «Самбери» на улице Шкотова в Хабаровске. В этом году в магазинах планируют открыть еще две-три такие точки. Подробностями поделился руководитель регионального центра инжиниринга АНО Краевой сельскохозяйственный фонд Константин Могильный.

«Наш проект поддержала группа компаний “Невада”, поддержала компания “Сделано на Дальнем Востоке”. Мы создали кооператив “Фермерские островки” – в него вошла как раз компания “Сделано на Дальнем Востоке”. И они же являются организатором процесса: логистика, сбор продукции, реализации. Чтобы все понимали: проект “Фермерские островки” – это не ярмарка, не рынок, это настоящий бизнес для фермеров, магазин в магазине», – рассказал Константин Могильный.

Проект «Фермерские островки» создали, чтобы помочь фермерам Хабаровского края в сбыте продукции. 

«В основном это продукция переработки – молоко, кисломолочная продукция, мясо в виде деликатесов и полуфабрикатов, мед. У нас даже есть хлеб, мороженое, ягода, дикоросы», – уточнил руководитель регионального центра инжиниринга АНО Краевой сельскохозяйственный фонд.

Присоединиться к проекту могут местные фермеры, уверенные в качестве своей продукции.

«Главное – производить качественную продукцию свою. Конечно, нужен минимальный пакет документов. Чтобы зайти на полки нашего Фермерского островка, достаточно обратиться к нам в Краевой сельхозфонд или же обратиться к председателю кооператива “Фермерские островки”», – объяснил Константин Могильный.




Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ