Яндекс.Метрика Помощь по животноводству

Помощь по животноводству

02.12.2020

Компания «КСФ» позволяет получить профессиональную помощь по животноводству, и это особенно касается тех сельскохозяйственных организаций, которые разводят коров, — на сегодня это основное в этой сфере животное, которое разводят для получения и молока, и мясных продуктов.

Помощь по уходу за коровами

Болезнь печени у коров — это достаточно распространённое явление. Для возникновения таких заболеваний есть ряд причин:

  • Болезнь вызвана патогенными микроорганизмами и вирусами.
  • Отравление различными ядовитыми веществами.
  • Появление глистов и других паразитов.

Постоянное отравление у коров вызывает гепатит, он незаразен, но при отсутствии лечения превращается в цирроз печени. При возникновении этого заболевания у коровы снижается аппетит, появляется жёлтый налёт на слизистой, а молоко может исчезнуть. Также корова теряет много веса за короткий промежуток времени.

Также одна из частых причин болезни печени у коров — это нарушенный обмен веществ. При данном заболевании скотина тоже теряет вес, уменьшается количество молока, иногда оно исчезает вовсе. Нарушенным обменом веществ могут страдать даже телята.

Если не заниматься лечением животного, то оно очень быстро умрёт, иногда это происходит за месяц болезни.

При сверхострой стадии заболевания у животного может выделяться гной с примесью крови из носа, наблюдаться лихорадка и жидкий стул, а также полный отказ от еды и исчезновение молока. В особо тяжёлых случаях смерть животного может наступить уже через 4 дня.

Необходимо уделять особое внимание температуре тела больных коров. В первые сутки температура может держаться около 42 градусов, а затем снижаться до 39.

Температура тела должна держаться в пределах 39—40 градусов. Если она резко снизилась, это говорит об ухудшении самочувствия животного. Такое состояние близко к смерти.

Для определения точного диагноза необходимо лабораторное исследование, анализ по общим признакам инфекции и анализ инфекции у погибших особей. Эти три процедуры в комплексе смогут дань полноценную картину заболевания коров. Тогда как использование одного из вариантов не даст полного понимания о заболевании животного.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ