Яндекс.Метрика В Вяземском районе начал работу молокоприемный пункт

В Вяземском районе начал работу молокоприемный пункт

02.09.2020

С 2019 года в с. Капитоновка Вяземского муниципального района, осущестляет свою деятельность  молокоприемный пункт.
Свежая молочная продукция от фермеров и личных подсобных хозяйств поступает на прилавки жителей города Хабаровска под брендом СПССК "Вектор". 

В 2019 году в Администрацию района обратились жители села Капитоновка с острой проблемой реализации молока.

В целях решения данного вопроса специалистами администрации и Фондом  были проведыны ряд выездных совещания.  Проведена огромная совместная работа по согласованию всего рабочего процесса и условий сбора молочной продукции у населения. Принято решение  о взаимодействии в данном вопросе с  сельскохозяйственным  кооперативом "Вектор".
На создание молокоприемного пункта Администрацией района  оказана поддержка и предоставлены  денежные средства в размере  5 млн. рублей, из которых 4 млн. рублей  субсидия, выделеная району  Минсельхозом на поддержку сельскохозяйственного
 кооператива). 
Сегодня проблема с реализацией молока  в районе решена. Молокопункт принимает молоко не только у своих производителей, но и у фермеров с соседних районов. 

В настоящее время Фондом проводится работа по созданию такого же пункта в районе имени Лазо. Заключается договор с победителем конкурсного отбора на поставку оборудования с К(Ф)Х Утробиным М. В.

IMG-20200902-WA0003.jpg

IMG-20200902-WA0004.jpg
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ