Яндекс.Метрика «О предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи!»

«О предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи!»

12.02.2016
    «Село в порядке - страна в достатке!» - под таким девизом с 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП 2016).
«Село в порядке - страна в достатке!» - под таким девизомс 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП 2016).
      Подготовительная работа к масштабному мероприятию начата еще в прошлом 2015 году. В Аяно-Майском районе, как и повсеместно, создана комиссия, которая координирует все этапы работы. В районе предварительно определены объекты, подлежащие переписи – это две сельхозорганизации, четыре крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) совместно с индивидуальными предприятиями, чуть более тысячи личных подсобных хозяйств (ЛПХ).
      Район, как и вся Россия, стоит на пороге важного мероприятия. Провести его намерены на должном уровне. Территория района согласно нормам нагрузки предварительно поделена на один инструкторский и три счетных участка. Переписные листы сельхозорганизации будут заполнять сами, КФХ и ЛПХ подворно обойдут переписчики. Их легко будет узнать по экипировке с логотипом: жилету с капюшоном и солнцезащитному козырьку, кроме того, при себе они будут иметь специальные удостоверения, действительные при наличии паспорта. Задавая вопросы в соответствии с программой, информацию со слов граждан будут вносить в переписные листы.
      В соответствии с законом все сведения будут обрабатываться в обезличенном виде исключительно в целях получения официальной статистической информации, доступа к первичным данным ни у кого не будет. Органы статистики надеются, что к проведению крупномасштабного обследования население отнесется с пониманием, значимую лепту внесут в важное дело и главы сельских поселений. Также стоит отметить, что вся ответственность за проведение переписи в районе ляжет на Администрацию Аяно-Майского муниципального района и уполномоченного по вопросам переписи, в связи с отсутствием районного отдела статистики. Предварительные итоги сельхозпереписи будут подведены в конце текущего года, окончательные - в 2017 году.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ