Яндекс.Метрика Хабаровские инновации в животноводстве.

Хабаровские инновации в животноводстве.

01.03.2018
Хабаровские ученые нашли  ключ к решению проблемы недостатка минералов и полезных веществ в кормовой базе животных, особенно в период развития молодняка. Инновации в животноводстве  основаны на использовании натуральных природных компонентов.

Хабаровские инновации в  животноводстве. 

 Хабаровские ученые нашли ключ к решению проблемы недостатка минералов и полезных веществ в кормовой базе животных, особенно в период развития молодняка. Инновации в животноводстве основаны на использовании натуральных природных компонентов.

АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд" организовал и профинансировал семинар, на котором Дальневосточный научно-исследовательский институт сельского хозяйства представил свои инновационные разработки для сельского хозяйства. В итоге инновационных изысканий института появился уникальный премикс - комплексная кормовая добавка из местных растительных ресурсов.

Сертифицированная разработка наших ученых решает проблему полноценности рационов путем их обогащения недостающими элементами. Местные корма, а также корма, ввозимые из других регионов России на Дальний Восток не всегда соответствуют требуемому качеству, отличаются нестабильностью химического состава и питательной ценностью.

Премикс, полученный из патринии скаблиозной, бурых водорослей и витаминных добавок, благотворительно влияет на жизнеспособность животных, регулирует метаболизм, стрессоустойчивость, восстановление гормонального баланса, оптимизирует физический объем кормов. Премикс прост в изготовлении и может быть готов к применению в течение двух рабочих дней с момента его заказа. Фермеры могут пользоваться данной кормовой добавкой, получая ее непосредственно в Хабаровске, а не заказывая товар издалека.

Во второй части семинара было уделено внимание увеличению производства продукции животноводства, которое напрямую зависит от уровня организации воспроизводства сельскохозяйственных животных. Особая роль отводится работе с крупным рогатым скотом во время репродуктивного периода

Заместитель руководителя Отдела по племенной работе АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд", зооинженер Альбина Шерстнева, представила практические рекомендации по системному наблюдению за животными для получения своевременных диагнозов заболеваний. 

Только комплексный подход позволит избежать диагностических ошибок, наметить эффективные меры по улучшению воспроизводства стада.

Благодаря науке мы сегодня имеем базу реализации потенциала разведения племенных животных за счет обеспечения сбалансированного питания.

 

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ